Тел./факс: (83170) 2-13-80, 2-28-23

Календарно–тематический план работы на 2015 - 2016 учебный год

Календарно–тематический план

работы МБУ ДО «ДМШ» им.А.Д.Улыбышева

на 2015 - 2016 учебный год

 

1. Административно-хозяйственная работа.

  1. Ремонт санузла
  2. Закупка мебели
  3. Закупка музыкальных инструментов
  4. Установка системы видеонаблюдения
  5. Противопожарная обработка чердачных помещений
  6. Противопожарная обработка сцены в большом зале

 

2. Работа методического совета.

29.08. Подготовка педсовета 31.08, планирование работы на год.

23.10. Подготовка педсовета 29.10. Итоги 1 четверти.

25.12. Подготовка педсовета 30.12. Итоги 2 четверти.

19.03. Подготовка педсовета 25.03. Итоги 3 четверти.

28.05. подготовка педсовета 10.06. Итоги 4 четверти, года.

 

3. Работа педагогического совета.

30.08. Подготовка к новому учебному году. Утверждение списка вновь принятых детей. Принятие календарно-тематического плана работы на новый учебный год. Принятие  образовательных программ  на 2015-2016 уч. год. Принятие рабочих учебных планов на новый учебный год.

03.11.Итоги 1 четверти.

30.12. Итоги 2 четверти.

25.03. Итоги 3 четверти.

10.06. Итоги 4 четверти, года.

 

4.1. График  проведения текущей и итоговой аттестации.

Дата

Время

Вид аттестации, класс, отделение

Ответственный

Место проведения

Сентябрь

28

15.20, 16.15

Зачет по самостоятельной работе

Пасхина Е.В.

Б.зал

29

8.55, 16.15

Зачет по самостоятельной работе

Пасхина Е.В.

Б.зал

29

 

Зачет по самостоятельной работе

Комода И.И.

м.зал

Октябрь

27

8.55, 16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

19

15.20

Технический зачет по этюдам 2(7)

Пасхина Е.В.

Б. зал

20

9.50, 15.20, 16.15

Технический зачет по этюдам

Пасхина Е.В.

Б. зал

21

15.20

Технический зачет по этюдам

Пасхина Е.В.

Б. зал

22

9.50, 15.20, 16.15

Технический зачет по этюдам

Пасхина Е.В.

Б. зал

29

9.50, 16.15

Контрольный урок 1 кл. ДПОП

Пасхина Е.В.

Б. зал

29

8.55, 15.20

Зачет 5(5)

Пасхина Е.В.

Б. зал

1

 

Зачет по самостоятельной работе

Комода И.И.

м.зал

27

 

Технический зачет

Комода И.И.

м.зал

29

 

Технический зачет

Комода И.И.

м.зал

Ноябрь

10

16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

20

8.55, 16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

Декабрь

4

16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

11

8.55, 16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

16

16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

17

8.55, 16.15

Академический концерт

Сычева С.В.

кабинет

3

17.10

Академический концерт 2,3,4 (5)

Сунцова Е.М.

Б.зал

8

16.15, 17.10

Академический концерт 2,3,4 (7)

Сунцова Е.М.

Б.зал

10

16.15, 17.10

Первое прослушивание выпускников

Сунцова Е.М.

Б.зал

22

16.15, 17.10

Академический концерт 5, 6 кл.

Сунцова Е.М.

Б.зал

21

8.55, 15.20

Академический концерт 2,3,4 кл.

Вавилов А.А.

Б. зал

25

8.55, 15.20

Академический концерт 2 (3)

Вавилов А.А.

Б. зал

19

8.55, 15.20

Прослушивание выпускников 3,5,7 кл.

Вавилов А.А.

Б. зал

14

15.20, 16.15

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

15

8.55, 15.20

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

17

15.20, 16.15, 17.10

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

18

9.50, 15.20

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

22

8.55

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

24

16.15

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

23

15.20

Первое прослушивание к экзамену

Пасхина Е.В.

Б. зал

17

 

Академический концерт

Комода И.И.

М.зал

22

15.20

Академический концерт

Комода И.И.

М.зал, Б. зал

14

15.20

Академический концерт

Комода И.И.

М.зал, Б. зал

Январь

21

8.55, 16.15

Академический концерт. Задолжники

Сычева С.В.

кабинет

Февраль

25

8.55, 16.15

Прослушивание 3, 5 кл.

Сычева С.В.

кабинет

29

8.55, 16.15

Прослушивание 3, 5 кл.

Сычева С.В.

кабинет

1

15.20, 16.15

Контрольный урок по гаммам

Пасхина Е.В.

кабинет

2

9.50, 16.15, 17.10

Контрольный урок по гаммам

Пасхина Е.В.

кабинет

4

14.25, 15.20. 16.15

Контрольный урок по гаммам

Пасхина Е.В.

кабинет

5

9.50, 18.05

Контрольный урок по гаммам

Пасхина Е.В.

кабинет

25

15.20

Второе прослушивание к экзамену

Пасхина Е.В.

Б. зал

26

16.15

Второе прослушивание к экзамену

Пасхина Е.В.

Б. зал

26

9.50, 14.25

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

18

 

Технический зачет

Комода И.И.

М. зал

25

 

Технический зачет

Комода И.И.

М. зал

26

 

Технический зачет

Комода И.И.

М. зал

18

 

Первое прослушивание выпускников

Комода И.И.

Б. зал

Март

18

16.15

Прослушивание 3, 5 кл.

Сычева С.В.

кабинет

1

16.15, 17.10

Второе прослушивание выпускников

Сунцова Е.М.

Б. зал

15

16.15

Академический концерт 1 кл.

Сунцова Е.М.

Б. зал

18

14.25

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

22

 

Второе прослушивание выпускников

Комода И.И.

Б. зал

Апрель

14

8.55, 16.15

Прослушивание 3, 5 кл.

Сычева С.В.

кабинет

5

17.10

Академический концерт 2, 4 (5)

Сунцова Е.М.

Б. зал

12

16.15, 17.10

Академический концерт 5,6 кл.

Сунцова Е.М.

Б. зал

28

16.15

Академический концерт подготовительного, 2,3 (7)

Сунцова Е.М.

Б. зал

29

17.10, 18.05

Третье прослушивание выпускников

Сунцова Е.М.

Б. зал

11

8.55, 15.20, 16.15

Прослушивание выпускников

Вавилов А.А.

Б. зал

13

8.55, 15.20

Академический концерт 1 кл.

Вавилов А.А.

Б. зал

20

8.55, 15.20, 16.15

Академический концерт 2, 4 кл.

Вавилов А.А.

Б. зал

23

8.55, 15.20

Академический концерт 2 (3)

Вавилов А.А.

Б. зал

25

8.55, 17.10

Академический концерт. Задолжники

Вавилов А.А.

Б. зал

12

14.25

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

14

15.20, 16.15

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

15

9.50, 14.25

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

21

15.20

Третье прослушивание к экзамену

Пасхина Е.В.

Б. зал

22

16.15

Третье прослушивание к экзамену

Пасхина Е.В.

Б. зал

26

 

Третье прослушивание выпускников

Комода И.И.

Б. зал

21

 

Академический концерт

Комода И.И.

М. зал

26

 

Академический концерт

Комода И.И.

М. зал, Б. зал

28

 

Академический концерт

Комода И.И.

М. зал

Май

16

13.30-20.00

Репетиции к экзамену

Сунцова Е.М.

Б. зал

26

15.20

Академический концерт. Задолжники

Сунцова Е.М.

Б. зал

11

8.55, 15.20

Прослушивание выпускников

Вавилов А.А.

Б. зал

17

8.00-20.00

Репетиции к экзамену

Пасхина Е.В.

Б. зал

24

9.50, 15.20, 17.10

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

25

15.20

Академический концерт. Задолжники

Пасхина Е.В.

Б. зал

26

16.15, 17.10

Академический концерт

Пасхина Е.В.

Б. зал

Переводные экзамены

 

 

 

 

 

12.05

16.15

Переводной экзамен 3(5), 4(7)

Сунцова Е.М.

Б. зал

27.05

8.55

Переводной экзамен 3(5), 4 (7)

Вавилов А.А.

Б. зал

12.05

14.25

Переводной экзамен 1 (7)

Пасхина Е.В.

Б. зал

13.05

9.50, 14.25, 15.20

Переводной экзамен 1 (7, 5), ДПОП

Пасхина Е.В.

Б. зал

12.05

 

Переводной экзамен 3(5), 4(7)

Комода И.И.

Б. зал

Выпускные экзамены

17

10.00

Экзамен 3, 5 кл.

Сычева С.В.

М.зал

18

15.20

Экзамен 3, 5, 7 кл.

Сунцова Е.М.

Б. зал

18

9.00

Экзамен 5,7 кл.

Вавилов А.А.

Б. зал

20

9.00

Экзамен 3 кл.

Вавилов А.А.

Б. зал

19

9.00

Экзамен 7 кл.

Пасхина Е.В.

Б. зал

19

11.00

Экзамен 5 кл.

Пасхина Е.В.

Б. зал

17

10.00

Экзамен 5, 7 кл.

Комода И.И.

Б. зал

                 

        

 4.2. График  проведения текущей и итоговой аттестации сельских структурных пдразделений.

Структурное

подразделение

Дата

Время

Вид аттестации

Отделение

Комиссия

с/п д. Березовка

28.10.15

ср

15.00

Технический зачет

Фортепианное, народное отделения

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

23.12.15

ср

15.30

Академический концерт, зачет

Фортепианное, народное, общее фо-но

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

19.12.15

сб

12.30

Академический концерт

Вокально-хоровое отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

с/п.

п. Центральный

28.10.15

ср

13.30

Технический зачет, зачет

Фортепианное, народное отделения

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

26.12.15

сб

13.30

Академический концерт

Фортепианное, народное отделения

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

с/п с. Дуденево

31.10.15

сб

15.00

Технический зачет, зачет

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

19.12.15

сб

14.00

Академический  концерт

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

 

с/п с. Алешково

 

 

 

 

 

 

 

 

31.10.15

сб

13.30

Технический зачет

Фортепианное, народное отделения

Семин Е.Ф., Малова Л.В

19.12.15

ср

15.30

Академический  концерт

Фортепианное, народное отделения

Семин Е.Ф., Малова Л.В

с/п с. Доскино

21.10.15

ср

13.00

Технический зачет, зачет

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В

16.12.15

ср

13.00

Академический  концерт

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

с/п п. Буревестник

21.10.15

ср

14.30

Технический зачет

Фортепианное, народное отделения

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

 

16.12.15

ср

14.30

Академический концерт

Фортепианное отд., клавишный синтезатор

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

 

с/п. с. Хвощевка

 

17.10.15

сб

14.00

Технический зачет, зачет

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

 

12.12.15

сб

14.00

Академический концерт

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

 

с/п. п.Кудьма

24.10.15

сб

12.00

Технический зачет, зачет

Фортепианное, народное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

23.12.15

ср

12.00

Академический  концерт

Фортепианное отделение

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

             

 

Структурное подразделение

Дата

Время

Вид аттестации

Отделение

Комиссия

с/п:

п. Буревестник и

с. Доскино

27.04.16

ср

13.00

Выпускной экзамен по сольфеджио

Фортепианное, клавишный синтезатор

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Кудьма (преп. Медведева Л.И.)

27.04.162

16.00

Выпускной экзамен по сольфеджио

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п. д. Березовка

30.04.16

сб

12.30

Выпускной экзамен по сольфеджио, академический концерт

 

Фортепианное, народное, вокал

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Алешково

30.04.16

сб

16.00

Выпускной экзамен по сольфеджио, академический концерт

Народное, фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Хвощевка

04.05.16

ср

13.00

Выпускной экзамен по сольфеджио, академический концерт

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Центральный

04.05.16

16.00

Выпускной экзамен по сольфеджио, академический концерт

Фортепианное, народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п : с. Доскино и п. Буревестник

07.05.16

сб

13.00

Выпускной экзамен по специальности

Фортепианное, клавишный синтезатор

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Дуденево

07.05.16

16.00

Выпускной экзамен по сольфеджио

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Кудьма

11.05.16

12.00

Выпускной экзамен по специальности

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Кудьма

11.05.16

14.00

Академический концерт

Фортепианное, народное, оркестровое

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Хвощевка

14.05.16

сб

13.00

Выпускной экзамен по специальности

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Алешково

14.05.16

15.00

Выпускной экзамен по специальности

Народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Алешково

14.05.16

15.30

Академический концерт

Фортепианное, народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Центральный

18.05.16

13.00

Выпускной экзамен по специальности, академический концерт

Фортепианное, народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Дуденево

18.05.16

15.00

Выпускной экзамен по специальности, академический концерт

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Центральный

04.05.16

16.00

Выпускной экзамен по сольфеджио, академический концерт

Фортепианное, народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п : с. Доскино и п. Буревестник

07.05.16

сб

13.00

Выпускной экзамен по специальности

Фортепианное, клавишный синтезатор

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Дуденево

07.05.16

16.00

Выпускной экзамен по сольфеджио

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Кудьма

11.05.16

12.00

Выпускной экзамен по специальности

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Кудьма

11.05.16

14.00

Академический концерт

Фортепианное, народное, оркестровое

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Хвощевка

14.05.16

сб

13.00

Выпускной экзамен по специальности

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Алешково

14.05.16

15.00

Выпускной экзамен по специальности

Народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Алешково

14.05.16

15.30

Академический концерт

Фортепианное, народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п п. Центральный

18.05.16

13.00

Выпускной экзамен по специальности, академический концерт

Фортепианное, народное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

с/п с. Дуденево

18.05.16

15.00

Выпускной экзамен по специальности, академический концерт

Фортепианное

Семин Е.Ф., Малова Л.В.

 

5. Методическая работа.

Отделение теории музыки:

Открытые уроки:

  1. Вахрова Е.В. (май),
  2. Вавилова А.В. (сентябрь),
  3. Абрамова Е.В. (февраль).

Лекторская деятельность:

  1. Абрамова Е.В. (март, творчество В.А. Моцарта).

Фортепианное отделение:

Открытые уроки:

  1. Краева А.В.,
  2. Ильясова Л.Р.,
  3. Москвичева Л.А. (сентябрь),
  4. Борисова Н.В. (апрель).

Методические доклады:

  1. Палаш С.И.,
  2. Резанова Н.Н.,
  3. Смирнова О.Б. «Полифония И.С. Баха»,
  4. Медведева Л.И. «Подбор по слуху на уроках фортепиано»,
  5. Краева А.В. «Полифония в старших классах».

Народное отделение

Методические доклады:

  1. Ошарина О.В. «Игра по слуху, чтение с листа и транспонирование на аккордеоне» (октябрь),
  2. Морозова С.А. «Аппликатурные принципы игры на классической гитаре» (ноябрь).

Открытый  урок:

  1. Вавилова Ю.А. (сентябрь),
  2. Вавилов А.А. (октябрь),
  3. Чикулаева И.А. «Работа над качеством звукоизвлечения» (февраль).

Компьютерная презентация Гавриловой Е.Г.

Вокально-хоровое отделение:

Тематические концерты:

  1. Зайцева А.А. (апрель).

Открытые уроки:

  1. Арбузова И.В. (сентябрь),
  2. Лычагова И.М. (январь).

Методические доклады:

  1. Котельникова Е.Н. (апрель).

 

6. Исполнительская деятельность

Выступления в течение 2015-2016 учебного года в составе:

дуэтов:  Сунцова Е.М. – Краева  А.В., Балуева Т.А. – Сапунцова И.В.; Семин Е.Ф. – Коровин Д.Г.; Букина Н.К. – Москвичева Л.А.; Сунцова Е.М. – Сычева С.В.

трио: Комода И.И. – Братславская Н.Х  - Сычёва С.В., Сапунцова И.В. – Балуева Т.А. – Сычёва С.В.,

Сольные исполнения Семина И.Е.

 

7. Конкурсы, фестивали, олимпиады

Школьная олимпиада по сольфеджио и музыкальной литературе «По страничкам музыкальной грамоты» (март),

23.10.2015 г. Школьный конкурс на лучшее исполнение этюдов «А ну-ка, догони!» памяти  М.Е.Прусовой,

16.12.2015 г.  Конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Улыбка»,

26.12.2015 г.  Фестиваль-концерт для родителей «Музыкальная мозаика»,

23.03.2016 г. Конкурс юных исполнителей на классической гитаре «Волшебные струны»,

24.10.2015 г. Конкурс-фестиваль этюдов «Осенний марафон»,

16.04.2015 г. Конкурс-фестиваль юных музыкантов структурных  подразделений,

12.03.2016 г. Школьный конкурс-фестиваль «Вот какая у меня музыкальная семья!».

 

8. Отчётные концерты отделений

19.04.2016 г. Отчетный концерт вокально-хорового отделения,

Апрель 2016 г. Отчетный концерт структурного подразделения в МБОУ СОШ №1,

04.03.2016 г. Отчетный концерт отделения клавишного синтезатора, фортепианного ансамбля и аккомпанемента,

14.05. 2016 г. Отчетный концерт народного отделения,

18.03.2016 г. Отчетный концерт фортепианного отделения, посвященный творчеству В.А. Моцарта,

16.04.2016 г. Отчетный концерт юных музыкантов сельских структурных подразделений, посвященный 35-летию с/п п. Кудьма и 70-летию Детской музыкальной школы г.Богородска,

Ноябрь 2015 г. Тематический концерт вокальной и инструментальной музыки из произведений П.И. Чайковского к 175-летию со дня рождения,

Концерт обучающихся класса преп. Арбузовой И.В,

Концерт обучающихся класса преп. Зайцевой А.А.

 

9. Культурно-просветительская деятельность

1 полугодие.

Мероприятие

Дата проведения (месяц), место проведения

Ответственные

Торжественное мероприятие с концертом «День знаний»

1 сентября, зал ДМШ

Благочиннова Н.М

Комода И.И.

Концерт к дню Учителя  

2 октября, зал ДМШ

Благочиннова Н.М. Комода И.И.

 

Встреча –экскурсия (Ямало-ненецкая делегация)

октябрь

Вавилова А.В.

Абрамова Е.В.

Муз.гостиные для д/с

Ноябрь, декабрь

Благочиннова Н.М. Комода И.И.

Праздник «День первоклассника»

31 октябрь, зал ДМШ

Благочиннова Н.М

Концерты филармонии

ноябрь ,зал ДМШ

Благочиннова Н.М

Комода И.И.

Отчетный концерт ДМШ

Декабрь

Комода И.И. Абрамова Е.В.

Вавилова А.В

Новогодний праздник для 1-2 классов

Декабрь

Благочиннова Н.М.

Концерт-фестиваль «Музыкальная мозаика» (народное отд.)

декабрь, зал ДМШ

Вавилов А.А.

2 полугодие

Концерты филармонии

III, IV ЧЕТВ-ТИ , зал ДМШ

Комода И.И.

Благочиннова Н.М.

Выездные концерты в д/с

Март

Благочиннова Н.М.

Муз. гостиная для д/с

Март

Комода И.И. Благочиннова Н.М.

Концерт «Вечер ансамблевого музицирования»

Февраль  

Сапунцова И.В.

Отчетный концерт отд.Синтезатор «Любимые мелодии»

Март   

Сычева С.В.

Отчетный концерт Фортепианного отделения

Март ,

Пасхина Е.В.

Отчетный концерт народного отделения

 

Вавилов А.А.

Отчетный концерт оркестрового отделения

 

Комода И.И.

Муз. гостиная для детей и родителей д/с

май

Комода И.И., Благочиннова Н.М.

Филармония-концерт

Май, зал ДМШ

Комода И.И., Благочиннова Н.М.

Выпускной вечер

 Май , зал ДМШ

Комода И.И., Благочиннова Н.М.

Юбилейный концерт к 70-летию ДМШ

Май, зал ДМШ

Комода И.И., Благочиннова Н.М.

Внеклассная работа

Родительские собрания с концертом учеников

В течении года

Преподаватели всех отделений

Концерты для одноклассников

В течении года

Преподаватели всех отделений

Родительские собрания

В течении года

Преподаватели всех отделений

Новогодний праздник-шоу «Поле чудес»

Январь ,Зал ДМШ

Семин Е.Ф., Пасхина Е.В.

Новогодний праздник  для 1-3 классов

Декабрь, зал ДМШ

Комода И.И., Благочиннова Н.М.

Поездки  в театры г.Н.Новгород

В течении года

Преподаватели всех отделений